4 декабря 2017 г.

АТС серия "Сhristmas night"

Здравствуйте, мои дорогие читатели!
  На днях впервые в жизни я попробовала сделать свою собственную серию АТС "Сhristmas night", которая состоит из трех карточек.
  Посмотрите какие они волшебные!

АТС серия "Сhristmas night"



АТС серия "Сhristmas night"

АТС серия "Сhristmas night"

АТС серия "Сhristmas night"

АТС серия "Сhristmas night"


  Что такое АТС (Artist Trading Card) и как ими обмениваться?
  У многих скрапбукеров в блоге можно найти раздел «Мои АТС» или «АТС-обмен». Под этим названием скрываются маленькие карточки, которые выступают в роли визитных карточек дизайнера. Они не продаются, и могут быть получены только в подарок или в обмен на другую карточку.
  АТС произносится «эй-ти-си» как Artist Trading Card (англ. обменная карточка художника). История таких карточек насчитывает много веков. В 17-м веке это были миниатюрные портреты, которые заказывали у художников, чтобы носить их с собой. Импрессионисты обменивались такими карточками, как образцами стиля и техники. Они могли ими расплачиваться за еду и проживание.
  Традицию возродили в 1996 году в Швейцарии. С тех пор проводятся регулярные выставки-ярмарки, куда съезжаются художники и коллекционеры. Хотя обычно АТС обмениваются, часть из них выставляется на продажу, чтобы обычные люди тоже могли их собирать.

  Основное требование к АТС — это размер. Он должен быть строго равен 2,5х3,5 дюйма (или 63х89 мм), по размеру игральной карты. Материал и техника могут быть любыми. В скрапбукинге мы обычно работаем с бумагой :) Можно использовать объемные элементы, но могут возникнуть трудности с пересылкой по почте.

  Еще одно правило — АТС создаются сериями. Несколько карточек очень похожи, но все же являются уникальными. Каждой карточке присваивается номер в своей серии.

  На обороте каждой карточки указывается информация:

- имя автора,
- контакты автора (e-mail или телефон, адрес сайта или почтовый адрес),
- название серии и номер карточки в серии,
- дата создания.

  Обмен карточками — это очень интересно, особенно сейчас, когда все общаются исключительно через Интернет. Сделайте свою первую серию АТС, сфотографируйте и разместите в блоге. Пронумеруйте карточки. Возможно, кто-то из гостей блога захочет с вами обменяться. Но и вы сами сможете теперь, увидев у кого-нибудь красивые АТС, предложить обменяться. Затем нужно будет только сообщить друг другу адреса и отправить конверт по почте.

Источник: http://www.scrapbookingblog.ru/chto-takoe-atc-artist-trading-card-i-kak-imi-obmenivatsya/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Напишите пожалуйста ваше мнение